Профориентационные встречи

10.02.2024

8 и 9 февраля преподаватели и студенты Высшей школы географии и и геоинформатики участвовали в профориентационных мероприятиях, проводимых Северо-Кавказским федеральным университетом.

8 февраля доцент кафедры физической географии и кадастров Водопьянова Дарья Сергеевна участвовала в профориентационной встрече с учащимися 9-11 классов МБОУ СОШ № 39 г. Ставрополя. Она рассказала о направлениях подготовки, реализуемых в Высшей школе географии и геоинформатики Северо-Кавказского федерального университета: География, Картография и геоинформатика, Землеустройство и кадастры.

9 февраля географы СКФУ посетили с профориентационным мероприятием поселок городского типа Солнечнодольск. В рамках общеуниверситетской профориентации доцент кафедры социально-экономической географии Супрунчук Илья Павлович и студентки 3 курса бакалавриата «География» Дарья Николенко и Анна Савченко встретились с местными школьниками в Центре культуры и досуга «Современник». В ходе встречи, которую посетили около 100 абитуриентов, обсудили правила приема и реализуемые в университете направления подготовки.

В ближайшее время Высшая школа географии и геоинформатики проведет еще ряд встреч со школьниками и родителями. С удовольствием пообщаемся с вами. Следите за нашими новостями и приходите на наши мероприятия