Полевые практики

14.jpg
15.jpg
16.jpg

Ежегодно студенты Высшей школы географии и геоинформатики выезжают на полевые практики по Северному Кавказу: Кавказские Минеральные Воды, Карачаево-Черкесская Республика (Домбай, Махар), Кабардино-Балкарская Республика (Приэльбрусье), Республика Северная Осетия – Алания (Владикавказ, Фиагдон, Дигория), Республика Адыгея (Лаго-Наки).

Студенты направления подготовки «География» выезжают на дальние практики. Маршруты дальних практик в XXI веке:

2000 г.: Волгоград – Владимир – Гусь-Хрустальный – Суздаль – Боголюбово – Юрьев – Польский.

2001 г.: Владимир – Гусь-Хрустальный – Суздаль – Боголюбово.

2002 г.: Санкт-Петербург – Петергоф – Выборг.

2003 г.: Санкт-Петербург – Петергоф – Кронштадт – -Великий Новгород.

2004 г.: Санкт-Петербург – Хельсинки – Турку – Стокгольм; Воронеж – Липецк – Елец – Задонск.

2005 г.: Санкт-Петербург – Петергоф – Пушкин – Хельсинки – Турку – Стокгольм – Великий Новгород.

2006 г.: Москва – Брест – Берлин – Хильдесхайм – Амстердам – Брюссель – Париж – Руан.

2007 г.: Берлин – Хильдесхайм – Амстердам – Антверпен-Брюссель – Париж – Орлеан; Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Тутаев – Ярославль – Рыбинск – Кострома.

2008 г.: Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Упсала – Осло – Согне-Фьорд; Петергоф – Пушкин – Павловск.

2009 г.: Санкт-Петербург – Хельсинки – Турку – Стокгольм-Копенгаген; Петергоф – Ломоносов – Пушкин – Павловск – Гатчина.

2010 г.: Минск – Брест – Варшава – Берлин – Париж – Версаль – Диснейленд – Канны – остров Святой Маргариты – Грасс – Ницца – Монако – Монте-Карло – Милан – Верона – Венеция – Дрезден.

2011 г.: Москва – Краков – Чешин – Вена – Верона – Флоренция – Пиза – Рим – Ватикан – Больнья – Венеция – Прага; Санкт-Петербург – Петергоф – Пушкин.

2012 г.: Москва – Краков – Вена – Братислава – Будапешт – Печ – Загреб – Брежице – Любляна – Зальцбург – Мюнхен – Регенсбург – Прага – Каменна Гура – Вроцлав – Брест; Санкт-Петербург – Пушкин – Петергоф – Павловск.

2013 г.: Санкт-Петербург – Хельсинки – Турку – Стокгольм – Треллеборг – Росток – Амстердам – Париж – Замки на Луаре – Нормандия  – Диснейленд – Брюссель – Гамбург – Любек – Росток – Треллеборг – Стокгольм – Таллин – Санкт-Петербург.

2014 г.: Москва – Варшава – Берлин – Амстердам – Брюссель – Париж – Прага – Брест; Санкт-Петербург – Петергоф – Пушкин – Кронштадт – Петрозаводск – Кивач.

2015 г.: Москва – Санкт-Петербург – Кронштадт – Петергоф – Сортавала – Валаам – Рускеала – Кемь – Соловецкие о-ва – Кировск – Апатиты – Мурманск – Петрозаводск – Кижи – Великий Новгород.

2016 г.: Казань – Болгар – Ижевск – Пермь – Хохловка – Кунгур – Екатеринбург – Ганина Яма – Невьянск – Нижние Таволги – Касли – Челябинск – Таганай – Златоуст – Уфа – Самара – Самарская Лука.

2017 г.: Тверь – Торжок – Вологда – Череповец – Кострома – Углич – Мышкин – Плес – Ярославль – Ростов – Переславль-Залесский – Владимир – Суздаль – Иваново – Рязань – Тула – Калуга.

2018 г.: Саратов – Новосибирск – Иркутск – Байкал – Красноярск – Омск.

2019 г.: Элиста – Астрахань – Волгоград – Самара – Ульяновск – Казань – Чебоксары – Йошкар-Ола – Нижний Новгород – Саранск – Пенза – Саратов.

2021 г.: Иркутск – Байкал – Владивосток – Хабаровск – Биробиджан – Благовещенск – Чита – Улан-Удэ.

2022 г.: Оренбург – Челябинск – Магнитогорск – Екатеринбург – Курган – Уфа – Тобольск – Тюмень – Самара.

2023 г.: Санкт-Петербург и Ленинградская область.