Студенты СКФУ – финалисты всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

23.01.2024

Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал» – флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Одним из ключевых преимуществ олимпиады является практико-ориентированность: задания разрабатываются в соответствии с актуальными требованиями рынка труда в сотрудничестве с компаниями-партнерами проекта, что позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов, способных решать реальные отраслевые задачи еще на этапе студенчества.

Студенты Северо-Кавказского федерального университета ежегодно занимают призовые места в рамках олимпиады. В этом году обучающимся удалось пройти в финал отборочного этапа по направлению «География».

– Участие в олимпиаде «Я - профессионал» было для меня отличной возможностью продемонстрировать свои профессиональные навыки и получить ценный опыт. Пройти в финал было нелегко, но упорство и подготовка помогли преодолеть все трудности и достичь успеха в соревновании, – студент СКФУ Мухаммадрофеъ Мухамедов.

Отборочный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «География» прошли студенты: Екатерина Виноградова, Дарья Николенко, Мухаммадрофеъ Мухамедов и Андрей Чайковский. Андрей также прошёл в финал по направлению «Геология».

Финал олимпиады по географии состоится в городе Владикавказе, а по геологии – в Ростове-на-Дону.